Kontakt

Ansprechpartner und Geschäftsstelle

Bei Fragen, Anregungen und Wünschen steht Ihnen nicht nur unsere Geschäftsstelle zur Verfügung, sondern auch die Mitglieder des Vorstandes.

Werner Weber
1. Vorsitzender
weber@vsl-bw.de

Christoph Nau
Stellvertretender Vorsitzender
nau@vsl-bw.de

Jörg Schuchardt
Stellvertretender Vorsitzender
schuchardt@vsl-bw.de

Adeline Zschache-Bischoff
Kassiererin/Mitgliederverwaltung
zschache-bischoff@vsl-bw.de

Birgit Illgen
Schriftführerin
illgen@vsl-bw.de

Leonard Lammel
Freier Mitarbeiter
lammel@vsl-bw.de

Allgemeine Anfragen

Allgemeine Anfragen können Sie auch an unsere Geschäftsstelle richten, die Ihnen gerne zur Verfügung steht.

VSL Geschäftsstelle
Henry-Dunant-Straße 21
72108 Rottenburg

Telefon: 07472 9497500
Fax: 07472 9864185
E-Mail:geschaeftsstelle@vsl-bw.de

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Wir heißen Sie gern als neues Mitglied willkommen.